Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Российские военные самолеты нанесли удары по боевикам на севере Сирии

НУР-СУЛТАН, 26 сентября. Российские военные самолеты в субботу нанесли несколько ударов по поддерживаемым Турцией боевикам в северной сельской местности провинции Алеппо на севере Сирии. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека».

На своем веб-сайте организация, базирующаяся в Великобритании, сообщила, что «российские самолеты нанесли три авиаудара по позициям поддерживаемых Турцией группировок в районе Басофан на юго-западе города Африн в северной сельской местности Алеппо».

Российские военные самолеты также нанесли удары по позициям боевиков в провинциях Идлиб и Хама, добавили в организации, не предоставив информации о жертвах.

С 2018 года турецкие войска и поддерживаемые Турцией повстанцы обеспечивают контроль над несколькими районами в северной сельской местности Алеппо в рамках кампании Турции против курдских боевиков на севере Сирии.

Сирийское правительство рассматривает курдских боевиков как сепаратистов, но оно также считает, что действия турецких войск являются иностранной оккупацией.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: