Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Российские военные провели учения на Урале с коллегами из трех стран

АСТАНА, 19 марта. Российские военнослужащие провели в Екатеринбурге совместную командно-штабную тренировку с коллегами из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).
«В составе пунктов управления иностранные коллеги приняли участие в разрешении кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе, получили опыт в совместном планировании и применении группировок войск в борьбе против условных бандформирований террористической направленности», – говорится в сообщении.
В совместной тренировке от российской стороны приняли участие управление военного округа, штабы второй и 41-й общевойсковой армии, соединения и части окружного подчинения – всего около двух тысяч военнослужащих.
Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр  Лапин сообщал о планах проведения в 2019 году 78 совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки в рамках укрепления военного и военно-технического сотрудничества со странами Центрально-Азиатского региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: