Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Российская военная полиция обнаружила схрон ИГ в Сирии

НУР-СУЛТАН, 08 апреля. Российская военная полиция обнаружила схрон боевиков террористической группировки Исламское государство в лагере Ярмук под Дамаском, боеприпасы изъяты и уничтожены, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военной полиции РФ.
«В ходе патрулирования в развалинах лагеря Ярмук обратился местный житель с информацией о том, что в тоннеле под домом находятся оружие и боеприпасы, оставшиеся от боевиков ИГ(организация, запрещенная в РК). Совместно с правоохранительными органами Сирийской Арабской Республики тоннель досмотрен, и данные боеприпасы были изъяты. Боеприпасы были переданы саперам Сирийской Арабской Армии для дальнейшего уничтожения», — сообщил журналистам представитель российской военной полиции.
Среди боеприпасов были обнаружены самодельные снаряды, мины, фугасы, а также самодельная ракетная установка, сваренная боевиками из металлических листов и труб.
Прорытые террористами тоннели, в одном из которых был найден схрон ИГ, тянутся на километры и сетью опутывают весь город. Сирийские власти приняли решение засыпать их. В жилых кварталах тоннели засыпаются с помощью техники, в нежилых и полностью разрушенных кварталах – путем подрыва. Тем самым уничтожаются как сами боеприпасы, так и инфраструктура боевиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: