Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Росгвардия предлагает ввести в УК статью о нарушении антитеррористической безопасности

Москва. 31 января. Росгвардия Российской Федерации разработала проект федерального закона «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации (в части установления ответственности за невыполнение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)», о чем свиетельствует размещеный документ на портале проектов нормативных актов.

Росгвардия предлагает дополнить уголовный кодекс РФ следующим пунктом:

«Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) (за исключением объектов транспортной инфраструктуры, транспортных средств и объектов топливно-энергетического комплекса), мест массового пребывания людей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или причинение крупного ущерба, наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».

Кроме того в проекте отмечается, что в случае если нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов повлекет за собой по неосторожности смерть человека, то нарушитель наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, а если это деяние повлекет за собой смерть двух или более лиц, то лишение свободы на срок до семи лет.

Источник: Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: