Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Республиканцы и демократы объединяются в разработке законопроекта Сената — Борьба с наркотиками

АСТАНА, 18 сентября. Республиканцы и демократы объединили свои силы для ускорения разработки законодательства, направленного против злоупотребления опиоидами и другими наркотическими веществами в отношении сената в понедельник, что является редким показом кампании единства против растущего и смертельного кризиса в области здравоохранения, сообщает информационное агенство ruherald.com.

Эта мера имеет широкую направленность на эту проблему, включая усиление контроля за прибытием международной почты, которая может включать незаконные наркотики, и упростить Национальным институтам здравоохранения одобрение исследований по поиску неаддитивных болеутоляющих средств и фармацевтических компаний для проведения этих исследований. Администрации по контролю за продуктами и лекарствами будет разрешено требовать от производителей лекарств упаковки меньшего количества наркотиков, таких как опиоиды, и будут созданы новые федеральные гранты для лечебных центров, подготовка сотрудников по чрезвычайным ситуациям и исследование методов профилактики.

Законодатели сосредоточены на борьбе с опиоидами на фоне тревожного увеличения смертности от передозировки наркотиков, при этом правительство оценило более 72 000 из них в прошлом году. Эта цифра росла ежегодно и удваивает 36 000 человек, которые умерли в 2008 году.

Помимо явных цифр, Конгресс был привлечен к проблеме из-за ее широкого влияния на республиканские, демократические и свинговые государства.

Калифорнии, Флориде, Огайо и Пенсильвании каждый из более чем 4000 человек умирает от передозировок наркотиков в 2016 году, а семь других государств потеряли более 2000 человек из наркотиков, согласно самым последним данным. Штаты с самыми высокими коэффициентами смертности на одного жителя включают Западную Виргинию, Пенсильвания, Огайо и Нью-Гемпшир, а также округ Колумбия.

Сенатор Западной Вирджинии Джо Манчин и сенатор Флориды Билл Нельсон, оба демократа, относятся к тем, кто сталкивается с конкурирующими перевыборами в ходе промежуточных выборов в ноябре. Республиканцы пытаются отклонить попытку Демократического захвата контроля Сената.

Деньги на большую часть федеральных расходов, предусмотренных законодательством, должны быть предоставлены в отдельных счетах расходов.

Этим летом Палата одобрила собственное законодательство о злоупотреблении наркотиками. Руководители Конгресса надеются, что две палаты составят компромиссное законодательство и отправят его президенту Дональду Трампу за его подпись к концу года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: