Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Религиозный экстремизм и терроризм

Кокшетау. 27 марта. На минувшей неделе в ПП ПЧ-14 с.Садовое Зерендинского района с личным составом был проведен семинар на тему религиозный экстремизм и терроризм, с участием Наиб Имама мечети имени Абдикаримулы с.Красный-Яр Яфясов Рустам Бариевич, сообщает Информационной портал ДЧС Акмолинской области. Он рассказал, что проблемы религии в настоящее время являются одними из актуальных тем.

В соответствии со статьей 1 Конституции Республики Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого является человек, его жизнь, права и свободы. В соответствии с законодательством Республики Казахстан каждый гражданин имеет личное право на вероисповедание, религиозные убеждения. Однако, это не дает ему право, в силу своих фанатичных религиозных убеждений сознательно осуществлять действия, противоречащие требованиям Конституций и законов Республики Казахстан.

Несмотря на это, в настоящее время многие наши сограждане, приверженцы так называемых нетрадиционных течений ислама, целыми семьями выехали за пределы страны, в Сирию на объявленный международными религиозными экстремистскими организациями войну — «джихад». Это – наши сограждане, заблудшие в своих религиозных убеждениях, которые воюя в чьих-то политических интересах, за чуждую исламу идею, принесли в жертву не только свое здоровье и жизнь, но и жизнь, и здоровье своих жен и детей.

В завершение своего выступления, лектор подчеркнул, что «Любовь к Родине начинается с правильной веры!» и призвал всех внести свой вклад в воспитании у молодого поколения чувства патриотизма.

Начальник ПП ПЧ-14

с.Садовое Зерендинского района

старший лейтенант гр.защиты

А. Женисов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: