Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Религиозный экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности

Темиртау. 13 июня. В рамках занятий по профессиональной служебной подготовке, а также в соответствии с мероприятиями по идеологической и воспитательной работе УЧС г.Темиртау на 2018 год, в Управлении при участии наиб имама  мечети г. Темиртау М.О. Кублайханова проведен «круглый стол» на тему: «Религия и общество. Религиозный экстремизм и терроризм – угроза национальной безопасности», сообщает пресс служба ведомства.

На  круглом столе были обсуждены вопросы по нескольким направлениям:   терроризм и религиозный экстремизм, законодательства в сфере противодействия экстремистской деятельности, профилактика межэтнических и межконфессиональных конфликтов, воспитание и практическое воплощение традиционных духовных ценностей как способ противодействия экстремизму.

Выступавшие говорили о проблемах этнокультурной идентичности, уровне и качестве жизни как фактора вовлеченности в экстремистские группы, о  насущных проблемах современной молодежи.

Наиб имам М.О. Кублайханов  рассказал,  о том, как уберечь  себя, как понять причину попадания   нашей молодежи под  влияние  различных  экстремистских групп  и  течений и уберечь молодежь от этого пагубного явления.   В своем выступлении он предложил: «проводить постоянную пропаганду среди молодежи. Каждый гражданин своей страны должен сделать все, чтобы противостоять этой «болезни», которая поразила многих людей».

Также, в целях популяризации физической культуры и здорового образа жизни был организован просмотр видеообращения от 22 мая 2018г. Главы государства Нурсултана Назарбаева к казахстанцам в поддержку Республиканской  спортивной инициативы «Challenge Другой ты!».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: