Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Религиозный экстремизм и терроризм — предмет судебной экспертизы

Актобе. 1 февраля. Как выявить признаки радикальной религиозной направленности? На базе актюбинского межрегионального центра судебных экспертиз  провели семинар -совещание на тему «Актуальные вопросы производства судебно-религиоведческой экспертизы».

 В Актюбинский межрегиональный центр  судебных экспертиз входят Актюбинская, Мангистауская,  Атырауская и западно-казахстанская области. И религиоведческая экспертиза для сотрудников центра — неотъемлемая часть повседневной работы.

 Судебно-религиоведческая экспертиза проводится по материалам которые могут содержать признаки религиозного экстремизма либо терроризма. Это  чаще всего литература и аудиоматериалы, изъятые из  социальных сетей.

Все видео и аудио записи вызвавшие подозрение у экспертов поступают на обработку в актюбинский межрегиональный центр судебных экспертиз.

Эксперты рекомендуют, прежде чем что либо публиковать на своих страничках в социальных сетях, присмотрется и прислушаться не носят ли  публикации религиозно экстремисткий характер.  Динара Абдуалиева Миржан Аманжолов телеканал Актобе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: