Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Режим АТО вводят на территории Енбекшиказахского и Талгарского районов

АЛМАТЫ, 26 января. В связи с необходимостью пресечения деятельности организованной преступной группы, причастной к нападению на государственные учреждения и разграблению коммерческих объектов в г.Алматы, Алматинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом принято решение о введении режима антитеррористической операции на территории Енбекшиказахского и Талгарского районов с 00.00 часов 26 января до 00.00 часов 27 января т.г.

В ходе проведенных антитеррористических мероприятий сотрудниками КНБ совместно с подразделениями специального назначения «А» КНБ в г.Алматы задержаны 5 членов организованной преступной группы.

В рамках досудебного расследования по ч.4 ст.287 УК РК «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов» проведены обыски по местам жительства подозреваемых в Енбекшиказахском и Талгарском районах. Изъято оружие (ружейный обрез, боеприпасы), светошумовые и боевые гранаты, элементы амуниции сотрудников полиции, 123 чехла от мобильных телефонов, вещество со специфическим запахом зеленого цвета.

Специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков.

Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям.

Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: