Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Реабилитационная работа в исправительных учреждениях: теория и практика

Кокшетау. 21 августа. Государственное учреждение Департамент уголовно- исполнительной системы Акмолинской области (далее ДУИС) провел 11 августа, обучающий семинар на тему: «Реабилитационная работа в исправительных учреждениях: теория и практика».

Основной целью семинара являлось повышение правовой и религиоведческой грамотности, обмен опытом в сфере работы с адептами деструктивных религиозных течений (далее ДРТ).

На мероприятие были приглашены специалисты-теологи ДУИС и сотрудники правоохранительных органов Акмолинской области.

Модератором мероприятия выступил Б.Касенов — руководитель Управления по делам религий Акмолинской области (далее УДР).

В семинаре выступил эксперт А.Сабдин — теолог, директор Центра прикладных исследований религии «Мысль», с темой «Переубеждение и адаптация приверженцев деструктивных и радикальных идей исламского толка». В своем выступлении эксперт поделился опытом работы с приверженцами деструктивных религиозных течений, раскрыл идеологическую основу и ошибочность идеологии ДРТ, а так же предложил методы диагностики и идентификации последователей ДРТ.

Кроме того, директор КГУ «Центр анализа и развития межконфессиональных отношений» при УДР Г.Сатыбалдина (далее КГУ ЦАРМО) и специалист отдела информационно-разъяснительной работы КГУ ЦАРМО Д.Кенжалин рассказали присутствующим об основных формах и методах работы с приверженцами деструктивных псевдорелигиозных организаций.

Источник: Управление по делам религии Акмолинской области


 Информационная поддержка проводится в рамках проекта государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив при поддержке Министерства по делам религий и гражданского общества РК» — «Организация службы по информационной работе в сфере религии»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: