Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Работа по профилактике религиозного экстремизма стартовала в Алматинской области

АЛМАТЫ, 17 мая. В Алматинской области начала работу Республиканская информационно-разъяснительная группа при Комитете по делам религий Министерства информации и общественного развития Казахстана, передает Zakon.kz.

В целях профилактики религиозного экстремизма и терроризма, а также противодействия распространению идей деструктивных религиозных течений Комитетом по делам религий Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан на ежегодной основе проводится системная просветительская деятельность среди широких слоев населения.

В числе задач профилактической работы Комитет по делам религий уделяет особое внимание повышению религиоведческой грамотности населения, формированию традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе и профилактике религиозного экстремизма.

В период с 15 по 19 мая 2023 года члены Республиканской информационно-разъяснительной группы проведут более 20 мероприятий на базе организаций образования, культуры и спорта, государственных и религиозных организаций областного центра – города Конаев, а также городов и сел Алматинской области.

Профилактической работой также будут охвачены лица, содержащиеся в исправительных учреждениях.

Важно отметить, что разъяснительная и профилактическая работа с населением не ограничивается лишь деятельностью Республиканской информационно-разъяснительной группы. Аналогичные группы местного уровня функционируют в каждом регионе на круглогодичной основе.

Также по линии Комитета на постоянной основе осуществляется широкий спектр мониторинговой и аналитической работы, методологического сопровождения региональных управлений по делам религий.

Дополнительные информацию можно получить у операторов проекта – общественного фонда «SocialDevelopmentCenter» по телефонам: 8 (727) 341-04-14; 8 701 755 97 97.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: