Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Работа по возвращению восьмерых детей боевиков ИГ ведется Австралией

НУР-СУЛТАН, 24 июня. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил о возвращении в страну из Сирии восьми детей боевиков террористической группировки «Исламское государство», сообщает РИА Новости.
«Да, я могу подтвердить, что правительство тесно работает с международными агентствами и нашими зарубежными партнерами над возвращением на родину восьми молодых австралийцев и то, что это была очень сложная операция», — говорится в заявлении премьер-министра на официальном сайте.
Моррисон также отмечает, что Австралия предоставляет возвратившимся новые возможности, потому что «дети не должны быть в ответе за преступления родителей».
Телеканал ABC, в свою очередь, отмечает, что дети сторонников ИГ(организация, запрещенная в РК) выехали из Сирии, куда их забрали родители в феврале 2014 года, в ближайшую страну, откуда они направятся в Австралию. Отмечается, что после выезда из Сирии они должны встретиться со своей бабушкой, которая около пяти лет пыталась освободить внуков из сирийской военной зоны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: