Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Пять человек погибли при нападении боевиков «Аш-Шабаб» на отель в Сомали

НУР-СУЛТАН, 11 декабря. По меньшей мере пять человек, в том числе два сотрудника сил безопасности, погибли в результате атаки группы вооруженных боевиков из террористической организации «Аш-Шабаб» в столице Сомали Могадишо на гостиницу Hotel SYL, расположенную в непосредственной близости от президентского дворца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное в среду местной полицией коммюнике.

«Наши храбрые силы безопасности отбили атаку террористов на гостиницу Hotel SYL, — говорится в коммюнике. — Подтверждаем, что число погибших составило пять — два сотрудника сил безопасности и три гражданских».

Отмечается, что 11 человек получили ранения.

Сообщается, что во вторник вечером на территории гостиницы велся бой между подразделениями сил безопасности и боевиками «Аш-Шабаб». Ранее сообщалось, что группа вооруженных лиц в составе пяти человек атаковала наряд сил безопасности, находившийся возле президентского дворца.

Созданная в Сомали в 2004 году группировка «Аш-Шабаб» потерпела стратегическое поражение летом 2011 года, когда была вынуждена оставить столицу страны. С тех пор она перешла к партизанской тактике борьбы с правительством страны и его западными союзниками. Общая численность «Аш-Шабаб» оценивается от 3 тыс. до 10 тыс. боевиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: