Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Пятеро полицейских погибли в результате взрывов в Афганистане

НУР-СУЛТАН, 09 июля. Согласно заявлениям официальных источников в афганских провинциях, в результате взрывов пятеро полицейских погибли и четверо получили ранения. Об этом пишет агенство Синьхуа.

Трое полицейских, в том числе глава местного полицейского управления, погибли в результате взрыва придорожной бомбы, произошедшего в среду в районе Дехьяк провинции Газни на востоке Афганистана. Об этом заявил официальный представитель провинциального правительства Вахидулла Джумазада.

По словам чиновника, сегодня утром полицейский фургон подорвался на бомбе, установленной боевиками на дороге в Дехьяке. В результате погибли трое правоохранителей, в том числе глава местной полиции Хабибулла Хан.

В. Джумазада обвинил движение «Талибан» в совершении нынешнего нападения.

Ещё двое полицейских погибли, четверо получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля, совершенного боевиками во вторник вечером у полицейского участка в районе Шах-Валикот провинции Кандагар на юге Афганистана. Об этом сообщил глава местной администрации Фазаль Мохаммад Гариб Шах.

По словам чиновника, ведется расследование инцидента.

Вместе с тем другой официальный источник, пожелавший остаться анонимным, заявил, что этот взрыв унес жизни трех правоохранителей и ранил еще 20 человек, в том числе главу местной полиции Бадшаха Хана.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: