Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пытавшемуся взорвать бар жителю Чикаго вынесен приговор

 НУР-СУЛТАН, 07 мая. Житель американского города Чикаго Адель Дауд, который пытался взорвать машину у одного из городских баров Чикаго в 2012 году, в понедельник приговорен к 16 годам лишения свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство юстиции США.
Адель Дауд был арестован 14 сентября 2012 года в ходе спецоперации сотрудников ФБР, которые, действуя под прикрытием, вышли на контакт с подозреваемым под видом экстремистов. Они собирались передать ему взрывное устройство, которое приводится в действие при помощи сотового телефона. На тот момент Дауду было 18 лет.
По данным обвинения, он привлек внимание властей тем, что размещал в интернете призывы к убийству граждан США и материалы экстремистского характера.
Сообщается, что с момента задержания Дауд находился в заключении в федеральной тюрьме. Приговор был вынесен на основании трех дел против молодого человека. Помимо попытки взрыва в 2012 году, Дауду также предъявили два новых обвинения за время нахождения в заключении, в том числе в заговоре с целью убийства и нападении на другого заключенного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: