Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Против сына террориста Усамы бен Ладена США ввела санкции

Вашингтон. 6 января. Госдепартамент США сегодня объявил о включении в список международных террористов Хамзы бен Ладена — сына ликвидированного в мае 2011 года в Пакистане главаря группировки «Аль-Каида» Усамы Бен Ладена. Это предполагает введения против него санкций, передает ТАСС.

В сообщении ведомства отмечается, что 14 августа 2015 года бен Ладен был официально объявлен членом «Аль-Каиды». Позже группировка распространила аудиообращение бен Ладена, в котором тот «призвал к террористическим атакам против столиц западных стран». А в июле 2016 года он уже выступил с прямой угрозой в адрес США, утверждая, что американцы станут целями для нападений у себя на родине и за рубежом.

Введение санкций означает, что любые активы или собственность Хамзы бен Ладена на территории, попадающей под юрисдикцию США, подлежат аресту, гражданам страны запрещено вступать с ним в какие-либо деловые отношения.

Кроме того, сегодня же Госдепартамент объявил о применении аналогичных ограничительных мер против Ибрагима аль-Банны, члена «Аль-Каиды на Аравийском полуострове», который является приближенным к главарям данной группировки. США ранее объявили за него вознаграждение в размере 5 млн долларов.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: