Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

При взрыве заминированного автомобиля в Сирии погибли пять турецких солдат

НУР-СУЛТАН, 05 декабря. Не менее 17 турецких солдат убиты и ранены от взрыва заминированного автомобиля около конвоя турецких оккупационных сил недалеко от города Джараблус на востоке провинции Алеппо. Об этом сообщило сирийское агентство SANA.

Как сообщили местные источники, начиненный взрывчаткой автомобиль подорвался во время следования по данному маршруту турецкого конвоя, следовавшего на базу Аль-Бальдак, расположенную к западу от Джараблуса. Пять турецких солдат убиты, еще 12 ранены.

Также сообщается, что на северо-западе провинции Хасака несколько мирных жителей погибли и получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в городе Рас Аль-Айн, находящегося под контролем турецких сил.

Накануне во второй половине дня взорвался заминированный автомобиль, припаркованный на улице Аль-Корниш у культурного центра в городе Рас Аль-Айн, в результате чего погибли и получили ранения несколько мирных граждан.

Источники отметили, что в Рас Аль-Айне на фоне отсутствия безопасности и стабильности террористы занимаются грабежом имущества и разрушением домов местных жителей южной части города и ряде близлежащих населенных пунктов, кроме того, десятки террористов и их семей захватывают дома местного населения, изгоняя из них хозяев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: