Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Приморцы научились противостоять терроризму в Красноярске

Красноярск. 28 июня. Представители Аппарата Антитеррористической комиссии в Приморском крае приняли участие в XIV Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности -Антитеррор» в городе Красноярске, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участниками форума стали сотрудники Национального антитеррористического комитета, представители региональных органов исполнительной власти Российской Федерации и заинтересованные организации.

В рамках форума состоялась научно-практическая конференция «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма, реализуемые проекты и эффективные формы». Входе участия в заседаниях секции «Повышение эффективности организации профилактической работы в миграционной среде» Приморская делегация выступила с докладом — «Об опыте работы АТК в Приморском крае по противодействию терроризму в миграционной среде». Достигнутые Приморским краем результаты получили высокую оценку участников форума.

В рамках конференции прошли выставки специальной техники, оборудования и технологий используемых в антитеррористической деятельности.

Экстремизм — это не только публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность, но и возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни,пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии. К этому понятию относится также пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики, иной атрибутики экстремистских организаций. Экстремистская деятельность – административно и уголовно наказуемое деяние. Санкции за эти правонарушения определены Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным Кодексом РФ. Распространение экстремистских материалов влечет наложение штрафа либо административный арест до 15 суток. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные в сети Интернет наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края«Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: