Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Прибывший в Душанбе глава Центкома США обсудит вопросы безопасности в регионе

Душанбе. 11 мая. В Душанбе для обсуждения вопросов региональной безопасности прибыл глава Центрального командования США, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.

«Накануне глава центрального командования США генерал Джозеф Л. Вотел прибыл с визитом в Душанбе для встречи с высшим руководством Таджикистана», — сообщает министерство иностранных дел Таджикистана

В ходе своей поездки, которая продлится до 12 мая, американский генерал обсудит с таджикской стороной вопросы военного сотрудничества и борьбы с терроризмом.  Предполагается, что сегодня генерал Д. Вотел встретится и с журналистами.

Напомним, в апреле прошлого года президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял командующего Центкома США в своей резиденции.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Таджикистана и США в военной и военно-технической сфере, имеющие общие цели по обеспечению региональной безопасности и стабильности. «Стороны выразили удовлетворение сотрудничеством военных структур Таджикистана и США в рамках программ «Международная финансовая поддержка», «Глобальная мирная инициатива», «Военное обучение», «Борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков», отмечалось в сообщении президентской пресс-службы.

Э. Рахмон и генерал Д. Вотел также высказали предложения по планам укрепления потенциала пограничных сил Таджикистана на государственной границе с Афганистаном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: