Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Приближенные к лидеру ИГ боевики ликвидированы в Ираке

НУР-СУЛТАН, 24 февраля. Иракские силовики ликвидировали трех террористов, приближенных к лидеру террористической группировки «Исламское государство», и задержали еще семерых в ходе операции в провинции Киркук на севере страны, говорится в заявлении пресс-службы иракских органов безопасности в Twitter. Об этом сообщает РИА Новости.
«Герои отдела спецопераций службы (борьбы с терроризмом) при поддержке авиации международной коалиции провели воздушно-десантную операцию, в ходе которой ликвидировали трех террористов, приближенных к лидеру банд ИГ, и задержали еще семерых», — говорится в заявлении.
В декабре 2017 года руководство Ирака заявило о полном освобождении от террористов ИГ(организация, запрещенная в РК) после трех с половиной лет войны с террористической группировкой, которая захватила около трети территории Ирака. Разрозненные отряды террористов продолжают попытки проведения диверсий и нападений в освобожденных районах страны. Иракские силовики заявляют о пресечении большинства действий боевиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: