Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Премьер-министр Турции назвал причины возникновения международного терроризма

В ходе своего визита в Москву глава турецкого правительства Бинали Йылдырым заявил, что международный терроризм возник в результате игнорирования важных региональных проблем, передает Islam Today.
Турецкий премьер-министр считает, что террористические организации «Исламское государство», «Аль-Каида» и «Боко харам» возникли в результате региональных проблем, которые накапливались десятилетиями и веками. На сегодняшний день эти проблемы представляют большую трудность, поскольку они спровоцировали другие проблемы в масштабах всего человечества, — пояснил Йылдырым.
«Весь мир, все страны так или иначе связаны друг с другом, никто не может действовать независимо. Никто не может сказать: «Что мне Турция, что мне Россия, или Ирак, или Сирия». Мы уже не можем говорить себе, что мы не зависим от ситуации в этих регионах. Их проблемы, их успехи, их трагедии так или иначе сказываются на всех», — отметил турецкий политик.
Напомним, в рамках визита 6 декабря турецкого премьер-министра в Москву запланирована встреча с Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.
Источник: Islam Today

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: