Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Премьер — министр ИРА Абдулла: Мирное соглашение между США и талибами «завершено»

НУР-СУЛТАН, 17 февраля. Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла на заседании  правительства в понедельник заявил, что мирное соглашение между талибами и США «завершено», передает АфТАГ со ссылкой на TOLOnews.

«Соглашение между талибами и США было завершено, и подписание соглашения основано на сокращении насилия в течение семи дней, а затем оно будет продолжаться», — сказал Абдулла. —  «Это также возможность для противоположной стороны показать, что они хотят мира в стране».

Специальный представитель США по примирению в Афганистане Залмай Халилзад в Твиттере обновил информацию о прогрессе в мирном процессе, отметив соглашение о сокращении насилия между США и талибами, но подчеркнул, что «успех не может быть гарантирован».

Халилзад сообщил в Твиттере, что он встретился с президентом Ашрафом Гани в Мюнхене в пятницу и провел серию встреч с лидерами и представителями разных стран.

Он также упомянул о «длительной и плодотворной» поездке в Доху перед посещением Мюнхенской конференции по безопасности.

Во время встречи с президентом Гани они «говорили о возможности такого сокращения насилия и необходимости подготовки к инклюзивному афганскому мирному процессу».

«Мы призываем всех афганцев воспользоваться моментом и положить конец страданиям более четырех десятилетий войны», — сказал Халилзад.

Халилзад сообщил, что он проинформировал лидеров на Мюнхенской конференции по безопасности о мирном процессе и «также обсудил дальнейшие шаги и привержен совместной работе на сложном и сложном пути вперед»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: