Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Премьер-министр Афганистана: Борьба с терроризмом требует коллективных усилий

НУР-СУЛТАН, 09 апреля. Премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла выступил с докладом на тему «Радикализация: уроки прошлого» в кулуарах Всемирного экономического форума по Ближнему Востоку и Северной Африке в Иордании, где он подчеркнул необходимость совместных усилий всех правительств в борьбе с терроризмом и экстремизмом, пишет Афганское телеграфное   агентство (АфТАГ).   

«Мы не можем реально надеяться дерадикализировать всех радикалов, но можем сделать намного больше коллективно, чтобы минимизировать шансы их сообщений ненависти на отклик у общественности», — сказал он.

Абдулла сказал, что поддержка терроризма нанесет вред даже их сторонникам.

    «Для борьбы с терроризмом, экстремизмом и радикализацией все правительства обязаны прекратить использование терроризма в качестве средства достижения целей внешней политики. Поддержка терроризма и экстремизма контрпродуктивна и вредна даже для их сторонников», — цитирует его слова TOLOnews.

Абдулла сказал, что Афганистан принес большие жертвы в борьбе с терроризмом.

«Афганистан не исключение, когда криминальные сети злоупотребляют религией для оправдания своих преступлений. Но мы не должны забывать, что мусульманские армии и народы в Афганистане, Ираке и в других местах ведут большую часть боевых действий и приносят большие жертвы террористам», — добавил он.

Премьер ИРА сказал, что необходимо эффективное сотрудничество между религиозными учеными, средствами массовой информации, гражданским обществом и правительствами, чтобы «победить зло экстремизма и радикализации».

«Правительство Афганистана привержено борьбе с терроризмом и всеми формами радикализации», — резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: