Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Президент Таджикистана призвал щадить тех, кто добровольно вернулся с боевых действий за рубежом

Душанбе. 29 июня. Эмомали Рахмон, выступая сегодня перед активом Согдийской области, призвал активизировать борьбу с преступностью, в том числе с такими явлениями, как терроризм и экстремизм, передает Asia-plus.

«За год и пять месяцев на территории Согда раскрыто около 8,7 тыс. преступлений, из них 500 преступлений связаны с терроризмом и экстремизмом, а это превышает показатели предыдущих годов», – цитирует Эмомали Рахмона пресс-служба главы государства.

Глава Таджикистана назвал важным проведение разъяснительных работ, особенно в молодежной среде, чтобы не допускать вовлечения молодых людей в различные террористические и экстремистские группировки.

По словам главы государства, на территории области к уголовной ответственности привлечены 275 членов партий и организаций террористической и экстремистской направленности, в розыске за терроризм и экстремизм находятся 715 человек. В основном это жители городов и районов Исфара, Истаравшан, Ашт, Спитамен, Худжанд, Панджакент, Дж.Расулова, Канибадам, Мастчох, Зафаробод, Бустон, Истиклол, и Деваштич.

Он призвал правоохранительные органы, местные власти и родителей вернуть граждан, незаконно обучающихся за рубежом, или участвующих в боевых действиях на территории других государств, и напомнил о законодательстве, согласно которому от уголовной ответственности особождаются лица, добровольно отказавшиеся от участия в боевых действиях на территории других государств и вернувшиеся  на родину.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: