Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Предполагаемый сообщник берлинского террориста задержан в Германии

Берлин. 29 декабря. В Берлине правоохранительными органами в ночь среду на четверг был задержан предполагаемый сообщник тунисца Аниса Амри, который подозревается в совершении теракта на рождественском рынке в столице Германии, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».
«Погибший Анис Амри сохранил в своем мобильном телефоне номер этого 40-летнего гражданина Туниса», — сообщили в Федеральной прокуратуре Германии.
В ведомстве добавили, что «дальнейшие следственные действия помогут установить возможную роль задержанного в организации теракта».
Напомним, 19 декабря в стлоцие Германии тягач с прицепом, груженный стальными балками, въехал в толпу людей на рождественском базара в центральной части Западного Берлина. В результате, жертвами террориста стали 12 человек, 48 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена на территории Казахстана и  других стран). Позже в кабине грузовика были найдены документы на имя 24-летнего Аниса Амри, который позже был застрелен правоохранительными органами близ одного из вокзалов Милана.,

Источник: МИА «Казинформ»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: