Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

По подозрению в изготовлении и сбыте наркотиков задержаны два жителя Красногорска

НУР-СУЛТАН, 09 декабря. Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Красногорск в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое местных жителей 18 и 20 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотического средства, сообщается на сайте МВД РФ.

Установлено, что злоумышленники закупили необходимые компоненты для синтезирования мефедрона и в гараже, принадлежащем одному из злоумышленников, расположенном на ул. Оптический проезд, организовали лабораторию по производству наркотика.

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли коробку с порошкообразным веществом, весы, пакеты, а также различное оборудование и прекурсоры. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является мефедроном, общей массой около 900 граммов.

При опросе правонарушители сообщили, что сделали закладки в  лесном массиве, около одного из садовых товариществ. В результате осмотра указанных хранилищ сотрудниками полиции обнаружено и изъято еще 9 свертков с аналогичным содержимым, общей массой более 30 граммов.

По данному факту следователем следственного отдела МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: