Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

По обвинению в попытке теракта арестован напавший на военного в Милане

НУР-СУЛТАН, 18 сентября. Мигрант из Йемена, напавший в Милане на итальянского военного и ранивший его ножницами, арестован по обвинению в попытке совершения террористического акта, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал TGcom24.
Нападение на военнослужащего произошло во вторник утром на площади у центрального вокзала Милана: подошедший к группе патрульных молодой мужчина дважды ударил со спины 34-летнего военного ножницами. Тот получил легкие ранения и был госпитализирован. Сразу после нападения мигранта обездвижили сослуживцы пострадавшего. Во время короткой схватки он выкрикивал лозунги исламистского характера.
На допросе 23-летний мигрант сознался в содеянном и заявил, что хотел погибнуть при задержании, по его словам, чтобы попасть в рай.
Следователи склоняются к версии, что нападение йеменца было единичной акцией, первые проверки позволяют говорить, что он не связан с какими-либо ячейками террористов.
Арест злоумышленника произведен по статьям о попытке убийства, применении насилия и попытке совершения террористического акта.
В мае 2017 выходец из Туниса в ходе обычной проверки документов выхватил нож и атаковал патруль. Неопасные для жизни ранения получили двое военных и полицейский. Напавший впоследствии был приговорен к семи годам тюрьмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: