Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Почти 97 кг марихуаны изъяли у жителей Шу

ТАРАЗ, 25 июня. 97 кг марихуаны изъяли у жителей Шу, передает Polisia.kz.

В ходе проведения республиканских оперативно-профилактических мероприятий “Қарасора-2021” и “Канал” сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области на автодороге Шу-Мерке остановили автомобиль Audi.

«У 35-летнего водителя и 46-летнего пассажира – жителей города Шу в ходе обыска авто в багажнике обнаружены четыре мешка, внутри которых находилось 96 кг 900 грамм высушенной марихуаны», – сказал начальник УПН ДП Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Начато досудебное расследование по статье 297 часть 3 УК РК “Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере в целях сбыта“.

За данное преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества. Задержанные дали признательные показании и были водворены в изолятор временного содержания города Шу.

Напомним, что в Шу стартовало проведение республиканских оперативно-профилактических мероприятий “Қарасора-2021”.

Не случайно, местом открытия данной операции  определен г. Шу. Как показывает практика, в прошлом году наркотики каннабисной группы  Шуского происхождения, изымались практически во всех регионах страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: