Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Почти 37 килограмм мефедрона изъяли у жителя Сургута

АСТАНА, 19 октября. Сотрудники полиции задержали в Курганской области жителя Сургута, перевозившего в автомобиле почти 37 кг мефедрона. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на портал «МВД Медиа».

«Инспекторами специализированного взвода УГИБДД УМВД России по Курганской области в ночное время на автодороге Шадринск-Ялуторовск обнаружен стоящий на обочине автомобиль, водитель которого вел себя подозрительно. При осмотре в салоне транспортного средства полицейские обнаружили спортивную сумку, в которой находились 16 пакетов с веществом белого цвета. Согласно заключению экспертов, изъятое является мефедроном общей массой почти 37 кг», — говорится в сообщении.

Уточняется, что, по имеющейся информации, 27-летний житель Сургута забрал на территории Курганской области оптовую закладку и должен был разложить пакеты по тайникам на территории Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Москвы и других городов.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «О покушении на преступление и о незаконном производстве, сбыте, пересылке наркотиков в особо крупном размере». Его заключили под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: