Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Почти 1500 тысяч доз изъяли полицейские у 38-летнего наркоторговца в Алматы

АЛМАТЫ, 04 декабря. 38-летний алматинец, промышлявший сбытом наркотиков, задержан с поличным сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом (УБН) ДП Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

«По оперативной информации, подозреваемый гражданин М., 1980 г.р. сбывал «героин» из своего дома, в котором проживает с отцом. В рамках оперативных и специальных мероприятий причастность подозреваемого к сбыту зелья была задокументирована. Спустя несколько дней фигурант был задержан. В его доме, расположенном в Турксибском районе Алматы, в ходе санкционированного обыска с участием служебно-розыскной собаки было обнаружено и изъято около 300 граммов порошкообразного вещества бежевого цвета и свыше 200 граммов вещества растительного происхождения. Судебно-химическая экспертиза установила, что в доме наркодельца изъяты героин и марихуана. Отметим, что гр. М. зелье прятал основательно, однако, так называемые, тайники были выявлены», — информировал и.о. начальника УБН ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

 

По данным спикера, у задержанного в общей сложности изъято больше 1 тысяча 395 доз смертоносного дурмана.

 

«38-летний гражданин М., ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических веществ в особо крупном размере, состоит на учете по категории «наркозависимый», – добавил подполковник Алмагамбетов.

 

Так же он отметил, что по данному факту в отношении задержанного осуществляется производство досудебного расследования по ст.297 ч.3 УК. Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется работа по проверке окружения изобличенного наркосбытчика и по установлению каналов поставки этих веществ в мегаполис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: