Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Поставлявшая крупные партии наркотиков в РФ транснациональная ОПГ ликвидирована в Бишкеке

АСТАНА, 22 декабря. В Бишкеке задержали подозреваемых в организации переправки крупной партии наркотиков в Россию, сообщает  Sputnik Кыргызстан со ссылкой на пресс-службу МВД Кыргызстана.
В СБНОН МВД поступила оперативная информация о транснациональной организованной преступной наркогруппировке, которая длительное время занимается поставками и сбытом особо крупных партий наркотиков афганского происхождения. Через республики Центральной Азии запрещенные вещества поставляют в Россию, страны Балтии и Европы. Стало известно, что наркотики транспортируют в товарах народного потребления, строительной и сельскохозяйственной продукции.
«Наркогруппировка состоит из граждан государств Центральной Азии, России, Европы, имеет разветвленную структуру с признаками распределения ролей и конспирации. По данному факту возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.
«Установлено, что задержанный М. С. организовал перевозку наркотиков при помощи двух подельников в Бишкеке», — отметили в милиции.
28 ноября в столице КР (в разных местах) задержали двух человек — гражданина России, уроженца Баткенской области К. Ж. и гражданина Кыргызстана А. А. По данным правоохранителей, оба проживают в Бишкеке и помогали М. С. организовать поставку особо крупной партии наркотиков в Россию.
«В настоящее время установлена причастность к данному преступлению еще двух лиц: организатора группы Р. Р., уроженца Исфаны, и К. З. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по их задержанию», — рассказали в ведомстве.
«Изъяты вещественные доказательства, расследование продолжается», — заключили в МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: