Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Пособника террористов экстрадировали в Россию из Германии

Москва, 23 августа. Пособник террористов экстрадирован из Германии в Россию, в феврале 2013 года в отношении него было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

«Албаков Адам Сулумбекович, 1989 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 208 УК РФ («Пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного законом»), экстрадирован сегодня из Германии в Россию в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что с мая 2012 года он поставлял в горы, где скрывалась банда террористов, продукты питания, одежду и медикаменты. Участники данной террористической группы в этот момент находились в федеральном розыске.

«В феврале 2013 года в отношении фигуранта было заведено уголовное дело. В связи с информацией о том, что он скрывается за пределами Российской Федерации, в феврале 2016 года Албаков был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола», — заключили в МВД.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: