Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

После сообщения о минировании проведена массовая эвакуация в Хабаровске и Петропавловске-Камчатском

НУР-СУЛТАН, 25 августа. Сообщение о заложенном взрывном устройстве в детских садах поступило в Единую диспетчерскую службу Хабаровска, идет эвакуация детей и персонала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в городской администрации.

«Поступило сообщение в Единую диспетчерскую службу о заложенном взрывном устройстве в детских садах. Идет эвакуация всех садов в городе, включая частные. Эвакуировано уже 70 учреждений, это более 13,6 тыс. детей«, — сказал представитель администрации.

Детей размещают в близлежащих учреждениях, о произошедшем оповещают родителей. Всего в городе 88 государственных детских садов и 11 частных.

Также сообщается об эвакуации спасателями во вторник утром всех посетителей, сотрудников и воспитанников детских садов и торговых центров Петропавловска-Камчатского из-за сообщений от неизвестных о заложенных взрывных устройствах.

«Прошла эвакуация. Так как не сообщалось, какие именно здания детсадов и торговых центров якобы заминировали, то пришлось эвакуировать всех отовсюду», — сообщил собеседник агентства.

В настоящее время оперативные службы ведут проверку в зданиях. По предварительным данным, эвакуация прошла почти в 30 объектах.

Сообщения о заложенных взрывных устройствах периодически поступают в разные учреждения городов Дальнего Востока, включая детские сады, школы, администрации, торговые центры, аэропорты. До сих пор они оказывались ложными.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: