Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

После запрета на молитву в проходе самолета, пассажир сорвал рейс криками «Аллаху акбар»

АСТАНА, 26 января. Самолет авиакомпании Transavia совершил вынужденную посадку в Ницце из-за буйного пассажира, который оскорблял бортпроводников и кричал «Аллаху акбар». Об этом спишет Zakon.kz со ссылкой на France Bleu.

Инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Парижа в Тунис. Невменяемый пассажир начал молиться в проходе, а когда бортпроводники запретили ему это делать, он вышел из себя. По словам очевидцев, мужчина оскорблял членов экипажа и кричал «Аллаху акбар», из-за чего пилоты приняли решение совершить экстренную посадку в Ницце.

После приземления агрессивного пассажира задержали сотрудники полиции. Как сообщил прокурор, медицинский осмотр показал, что мужчина психически нездоров.

В августе 2018 года пассажир авиакомпании Norwegian Airlines оказался неудовлетворен своим местом в самолете и пригрозил взорвать лайнер. Инцидент произошел после посадки на борт, следовавший из Орландо в Лондон. После того как агрессивный турист заявил о бомбе, сотрудники аэропорта эвакуировали всех пассажиров и осмотрели самолет. Им не удалось обнаружить взрывчатого устройства на борту и они арестовали нарушителя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: