Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Порядка 14 тысяч человек задействуют в охране общественного порядка в Москве

НУР-СУЛТАН, 17 января. Почти 14 тысяч человек задействуют в охране общественного порядка в местах богослужений на водоемах Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.
Крещение Господне — один из главных христианских праздников. Купания начнутся 18 января в 18:00 и завершатся 19 января в 18:00. В прошлом году в крещенских купаниях приняли участие 190 тысяч человек. Планируется, что в этот раз количество участников превысит 200 тысяч человек.
«В охране общественного порядка и безопасности в местах богослужений и на водоемах планируется задействовать свыше 13,9 тысячи человек. Службу будут нести более 8000 сотрудников полиции и Росгвардии, более 500 сотрудников МЧС и более 5400 представителей Московской городской народной дружины», — сообщили в пресс-службе.
Богослужения по случаю празднования Крещения Господня пройдут в Москве 18 и 19 января 2020 года на территории 424 православных церквей, храмов и монастырей. Помимо этого, в ночь на 19 января пройдут традиционные крещенские купания.
«В целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан в местах проведения мероприятий и на прилегающей к ним территориях будет реализован комплекс соответствующих мер. Места… будут обследованы инспекторами-кинологами со служебными собаками с целью обнаружения взрывных устройств, взрывчатых веществ и других запрещенных предметов и взяты в режим», — добавили в пресс-службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: