Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Попытка взрыва в общественном месте пресечена в Цхинвале

НУР-СУЛТАН, 16 декабря. Службы госбезопасности Южной Осетии при содействии ФСБ России предотвратили попытку взрыва в общественном месте в столице республики Цхинвале, пишет ТАСС со ссылкой на Комитет государственной безопасности Южной Осетии.

«В рамках союзнического взаимодействия Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также при активном участии и задействовании сил и средств Службы внешней разведки Южной Осетии выявлена и пресечена попытка осуществления подрыва взрывного устройства в общественном месте в городе Цхинвале», — говорится в сообщении.

Организатор попытки взрыва задержан. В ходе осмотра домовладения, где он проживает, обнаружены автомат АКС-74, три штык-ножа и восемь магазинов к автомату Калашникова, две ручные осколочные гранаты Ф-1 с запалами, сигнальная ракета, металлоискатель, свыше 600 патронов к боевому огнестрельному оружию.

«Комитет продолжает реализовывать комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий», — отметили в КГБ республики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: