Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полиция Нэшвилла считает, что взрыв организовал смертник

НУР-СУЛТАН, 27 декабря. Взрыв фургона в центре американского города Нэшвилл (штат Теннесси), произошедший в пятницу, предположительно, был организован смертником. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

В субботу телекомпания CBS сообщила со ссылкой на источник, что американские правоохранители смогли установить личность человека, связанного с фургоном, который взорвался в пятницу утром в Нэшвилле. По ее данным, речь идет о 63-летнем жителе Нэшвилла Энтони Куинне Уорнере, у которого, судя по фотографиям с места происшествия, был автомобиль, похожий на тот, что взорвался в городе. В свою очередь власти эти сообщения пока не подтверждают.

Полиция Нэшвилла в пятницу сообщила в Twitter, что рано утром в центре города взорвался фургон. Пострадали три человека, они доставлены в больницу, их жизни ничего не угрожает. Полиция отмечала, что инцидент произошел в результате преднамеренных действий. По сведениям стражей порядка, незадолго до инцидента из фургона доносились предупреждения о взрыве и необходимости эвакуации находящихся поблизости людей.

Мэр города Джон Купер позднее уточнил, что предварительная информация указывает на взрыв бомбы. Расследованием инцидента занимаются ФБР и местные правоохранительные органы.

Шеф полицейского управления города Джон Дрейк сообщил в субботу на брифинге о том, что полиция не обнаружила какой-либо дополнительной угрозы населению Нэшвилла (штат Теннесси) после произошедшего там в пятницу утром взрыва.  Трансляция велась американскими телеканалами.

В свою очередь, специальный агент ФБР Даглас Корнески отметил, что сотрудники правоохранительных органов, проверив окрестности места взрыва и другие районы города, «не обнаружили других взрывных устройств». «У нас нет сведений о дополнительной угрозе взрыва», — подчеркнул Корнески.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: