Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Полиция Берлина проводит обыски в мечети, которую посещал террорист Амри

Берлин. 28 февраля. Полиция Берлина проводит обыски на нескольких городских объектах, в том числе в мечети в районе Моабит, которую посещал террорист Анис Амри, совершивший атаку на рождественскую ярмарку, сообщает RT со ссылкой на пресс службу правоохранительного органа.

Как сообщает полиция города, поводом для проведения операции стало дело против запрещённого исламистского клуба «Fussilet 33», члены которого собирались в мечети района Моабит.

«После установленного властями запрета на деятельность клуба «Fussilet 33» мы в настоящий момент обыскиваем при содействии 450 коллег 24 объекта в Берлине», — говорится в Twitter берлинской полиции.

 Отмечается, что обыски проходят в жилых помещениях, двух офисах и шести камерах заключения. Сведений о задержаниях на данный момент нет.

19 декабря в Берлине грузовик въехал в толпу на рождественской ярмарке. Погибли 12 человек, более 50 получили травмы различной степени тяжести. МВД Германии признало трагедию в Берлине терактом. Исполнитель атаки Анис Амри был ликвидирован в ходе перестрелки в Милане.

Источник: RT

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: