Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицией на юге Китая изъято 1,2 тонн сырья для производства наркотиков

АСТАНА, 23 января. Полиция города Шэньчжэнь на юге Китая арестовала двоих подозреваемых из Гонконга и изъяла у них 1,2 тонн химических веществ-прекурсоров в рамках кампании по борьбе с трансграничной наркоторговлей, сообщает REGNUM со ссылкой на агентство Синьхуа.

В ноябре 2018 года полиция выяснила, что группа подозреваемых из Гонконга занимается наркоторговлей в Шэньсжэне, а затем была собрана специальная следственная группа для выяснения подробностей, сообщили в Гуандунском провинциальном департаменте общественной безопасности.

Группа выяснила месторасположение склада преступников в промышленном парке в районе Лунхуа города Шэньчжэнь. Уже 6 декабря 2018 года полиция посетила с визитом склад, где был захвачен подозреваемый по фамилии Ло и изъято 710 кг прекурсоров. Еще один подозреваемых по фамилии Ли был арестован в городском порту Хуанган. Оба они являются уроженцами Гонконга. 20 декабря был обнаружен еще один склад банды в городе Чжуншань все той же провинции Гуандун, где было изъято 500 кг прекурсоров.

Отметим, что в 2018 году в провинции Гуандун было схвачено более 18 тыс. подозреваемых в наркоторговле. У них в общей сложности было изъято более 10 тонн наркотиков, и все они проходили по 14 тыс. уголовным делам.

Как сообщалось ранее, в провинции Хэбэй на севере Китая был обнаружен подпольный завод по производству метамфетамина. Было изъято более 3,7 тонн сырья. Отмечается также, что прекурсоры в химии — это вещества, участвующие в реакции, приводящей к получению целевого вещества. В данном случае — наркотиков.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: