Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицейские обнаружили 1,5 кг героина в запасном колесе — ГУ МВД по Ставропольскому краю

НУР-СУЛТАН, 29 апреля. На Ставрополье возбудили дело из-за покушения на незаконный сбыт наркотических средств. Полицейские обнаружили 1,5 кг героина в запасном колесе машины, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ МВД по краю.

«Оперативникам поступила информация о том, что гражданами ближнего зарубежья организован устойчивый канал поставки наркотического вещества из столицы на территорию Кавказских Минеральных Вод. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками двух ведомств при обследовании транспортного средства в запасном колесе обнаружен тайник, в котором находился полимерный сверток с белым веществом. Сверток изъят и направлен на экспертизу. Согласно проведенному исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством — героином — массой около 1,5 кг», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в отделе полиции молодые люди пояснили, что планировали продать запрещенные вещества на территории городов Кавминвод.

Следственным отделом ОМВД России по Пятигорску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст .228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере»). Подозреваемые задержаны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: