Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Поликлинику «заминировал» житель Тараза

Тараз. 13 февраля. В Таразе задержан телефонный лже-террорист, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

7 февраля в 3:36 часов на пульт оператора 102 ЦОУ УВД Тараза поступил звонок с мобильного телефона — неизвестный мужчина сообщил о том, что он заложил килограмм тротила в расположенную в 4 микрорайоне семиэтажную больницу, и взорвет ее, если с ним что-либо случится.

«После получения звонка территория городской поликлиники №2, о которой шла речь, была оцеплена нарядами экипажей «Буран 1,2,5,6 и 21″. Немедленно осуществлены выезды взрывотехников со служебно-розыскными собаками, сотрудников Управления по противодействию экстремизму, Местной полицейской службы, Департамента по ЧС, КНБ, бригады скорой медицинской помощи. Эвакуированы два сотрудника медицинского персонала поликлиники и сторож. В ходе осмотра периметра здания и помещения городской поликлиники №2 взрывных устройств не обнаружено», — сообщили в ДВД.

Принятыми мерами сотрудниками УПЭ ДВД и УВД установлен и задержан 43-летний ранее судимый житель Тараза, который признался в совершении данного преступления.

Задержанный водворен в ИВС Тараза, ведется досудебное расследование по статье по ст. 273 УК РК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: