Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Подросток «заминировал» дом учительницы в Павлодаре

ПАВЛОДАР, 02 июля. Павлодарские полицейские задержали 15-летнего подростка, сообщившего ложную информацию о взрывном устройстве, пишет Polisia.kz.

30 июня в Центр оперативного управления поступил телефонный звонок от жительницы города Павлодара. Она сообщила, что ей на сотовый телефон позвонило неизвестное лицо заявив, что в одной из квартир дома по улице Назарбаева, где она проживает, заложена бомба.

На место происшествия незамедлительно прибыли все силы экстренного реагирования. При осмотре дома и квартиры саперами взрывное устройство не обнаружено.

В результате проведенных мероприятий, оперативными службами установлен 15-летний подросток. С его слов, находясь дома, он “ради шутки” позвонил своей учительнице и сообщил о заложенном устройстве. Вместе с матерью подросток был доставлен в полицию для разбирательства.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 273 УК Республики Казахстан.

Полиция призывает всех жителей региона помнить о последствиях, лично осознать, чего может стоить ложное сообщение и разъяснить это своим детям, так как данный вид преступления вызывает серьезный общественный резонанс, привлекаются многочисленные силы и средства. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма является уголовным правонарушением и влечет за собой уголовную ответственность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: