Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Подозреваемый в попытке сбыта крупной партии наркотиков задержан в Иркутской области

НУР-СУЛТАН, 04 февраля. Сотрудники Управление по контролю за оборотом наркотиков и следователи Главного следственного управления, при силовой поддержке спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области пресекли  противоправную деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт крупной партии запрещённых веществ, сообщает МВД Медиа.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник пытался сбыть 45 свёртков синтетических наркотиков посредством закладок в лесном массиве на территории кладбища, расположенного в Ленинском районе областного центра.  В ходе комплекса проведённых оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний иркутянин, ранее попадавшийся в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных преступлений.

При проведении обыска по месту проживания фигуранта оперативники обнаружили и изъяли 814 грамм наркотиков, мобильный телефон, банковские карты, упаковочный материал, электронные весы и иные вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к противоправной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1. Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконной сбыт наркотических средств». Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: