Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства задержан в Москве

НУР-СУЛТАН, 10 марта. Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Богородское задержали злоумышленника в Алымовском переулке, после того как в одном из дворов он собирался сделать закладки, передает МВД Медиа.

Подозреваемым оказался 29-летний житель столицы. При личном досмотре у него было обнаружено 55 свёртков из фольги с веществом неизвестного происхождения массой около 114 граммов. Согласно проведённому исследованию изъятое содержит в своём составе наркотическое средство – героин. В ходе осмотра транспортного средства подозреваемого на переднем пассажирском сиденье в пакете сотрудники полиции обнаружили и изъяли ещё три свёртка с аналогичным содержимым. Общая масса изъятого наркотического средства составляет около 380 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Богородское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: