Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Подозреваемого в причастности к «Свидетелям Иеговы» мужчину задержали в Крыму

НУР-СУЛТАН, 17 июля. Крымчанин подозревается в причастности к признанной экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы», из его дома изъяты религиозные книги и отправлены на экспертизу, сообщает РИА Новости со ссылкой на крымское погрануправление ФСБ РФ.
«В ходе совместного с сотрудниками правоохранительных органов обследования помещений по двум адресам в поселке Симеиз, к которым имел непосредственное отношение подозреваемый, были обнаружены и изъяты из оборота книги и брошюры религиозного толка, оптические носители информации», — говорится в сообщении.
Следователи устанавливают причастность 52-летнего местного жителя к религиозной организации «Свидетели Иеговы». Изъятые предметы отправлены на экспертизу на предмет отнесения их к категории экстремистских.
«Проводится дополнительная проверка, по результатам которой собранные материалы будут переданы по подследственности для дальнейшей организации административного расследования, а также возможного уголовного производства», — говорится в сообщении.
В апреле 2017 года Верховный суд РФ запретил работу «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» и входящих в него местных религиозных организаций. Имущество организации подлежит конфискации. За официальным запретом последовало задержание организаторов ряда местных ячеек в регионах России, не прекративших работу после решения ВС РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: