Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Погранслужба УФСБ задержала боевика из ЦА в аэропорту Краснодара

НУР-СУЛТАН, 26 апреля. В краснодарском аэропорту пограничники задержали мужчину, который оказался боевиком из Центральной Азии. Об этом пишет Российская газета со ссылкой на погранслужбу УФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным пресс-службы ведомства, 28-летний пассажир прилетел из одной из республик Центральной Азии регулярным рейсом. При прохождении паспортного контроля он вел себя подозрительно — суетился, путался в ответах.
Совместно с оперативниками ФСБ пограничники установили, что мужчина несколько лет назад установил связи террористической организацией Джебхат ан-Нусра (организация, запрещенная в РК). Она является одним из отделений международной исламистской террористической организации Аль-Каида(организация, запрещенная в РК). Как стало известно сотрудникам ФСБ, мужчина участвовал в подпольных собраниях террористов.

После выяснения личности подозрительного мужчины пограничники приняли решение не пускать его на территорию России. Пассажир улетел обратным рейсом в свою республику

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: