Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Пентагон собирается пересмотреть стратегию борьбы с ИГ для Трампа

Пентагон собирается пересмотреть стратегию борьбы США с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в Казахстане) для избранного президента США Дональда Трампа. С таким заявлением выступил председатель Комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд, слова которого приводит в воскресенье газета Politico.

«Мы собираемся пересмотреть ее (стратегию по борьбе с ИГ — прим. ТАСС), — отметил военачальник. — Избранный президент указал, что он хочет пересмотреть ее. Мы встретились с представителями переходной команды (Трампа) в среду и начали диалог, который будет продолжаться в течение нескольких недель».

«Мы собираемся предложить некоторые планы на рассмотрение новой администрации», — отметил Данфорд, отказавшись приводить какие-либо подробности. Он рассказал, что вначале обсудит их с представителями избранного президента, который должен будет принять окончательное решение. Ранее Трамп неоднократно заявлял о необходимости сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом в Сирии.

На протяжении своей избирательной кампании республиканец критиковал президента США Барака Обаму и его администрацию за неэффективную борьбу с ИГ. Однако глава КНШ рассказал о «некотором значительном прогрессе», достигнутом в противостоянии с боевиками. В пример он привел сокращение контролируемых группировкой территорий и ликвидацию ее главарей.

Источник: ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: