Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Партия героина задержана на казахстанско-кыргызской границе

ТАРАЗ, 16 декабря. Пограничники задержали крупную партию героина на казахстанско-кыргызской границе, сообщает пресс-служба КНБ РК.

10 декабря 2020 года в автомобильном пункте пропуска с использованием инспекционно-досмотрового комплекса и служебной собаки по кличке «Джек» в автомашине «Toyota Prado», следовавшей из Кыргызстана в Казахстан под управлением гражданина «Б», выявлены укрытые от досмотра пакеты с веществом бело-серого цвета со специфическим запахом.

Задержанный и изъятое вещество переданы в ДКНБ по Жамбылской области для дальнейших процессуальных действий.

11 декабря 2020 года по результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является героином весом 60 килограммов 370 граммов.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 286 Уголовного кодекса (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено, часть 4 деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, связанные с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, совершенные в особо крупном размере, – наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненным лишением свободы, с конфискацией имущества).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: