Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Горячая линия

+77010222030

Партию синтетических наркотиков в 21 килограмм изъяли в Подмосковье

НУР-СУЛТАН, 19 марта. По полученной оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области установили группу лиц, состоящую из двух студентов одного из ВУЗов Оренбурга, занимающихся сбытом наркотических средств, передает МВД Медиа.

В феврале текущего года 21-летнюю девушку и 20-летнего молодого человека полицейские задержали с поличным – в ходе досмотра изъяли наркотическое синтетическое вещество общей массой свыше 996 граммов, которое они приобрели в интернет-магазине Республики Башкортостан и доставили в Оренбург с целью сбыта наркозависимым лицам бесконтактным способом.

В ходе обыска по двум адресам места жительства молодых людей оперативники также изъяли наркотические вещества массой свыше 340 и 149 граммов, которые хранились с целью последующей фасовки и сбыта через сеть Интернет на территории Оренбургской области.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий оперуполномоченным по контролю за оборотом наркотиков удалось установить местонахождение крупной партии наркотических веществ, координаты которой предназначались для участников группы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли в лесополосе Подмосковья 21 кг наркотических веществ.

В настоящее время устанавливаются другие участники и все звенья цепи незаконного распространения наркотических средств.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ, частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: