Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О работе совета по связям с религиозными объединениями рассказали в акимате Семея

СЕМЕЙ, 18 декабря. В акимате города Семей подвели итоги работы совета по связям с религиозными объединениями. Об этом сообщает Ehonews.kz  со ссылкой на пресс-службу акимата.

В пресс-службе отмечено, что в последнее время наблюдается активный рост терроризма и экстремизма по всему миру. Именно поэтому при акимате Семея был создан совет по связям с религиозными объединениями, основная цель которого — развитие у граждан религиозной терпимости.

Совет ведёт активную работу в городских учебных заведениях. С учениками ведутся беседы о вреде терроризма и экстремизма, в рамках которых сотрудники управления внутренних дел беседуют с учениками, отвечают на их вопросы и проводят различные интерактивные занятия, направленные на выработку иммунитета к радикальной идеологии.

В течение года в городском Доме дружбы проводились культурные мероприятия среди молодежи, направленные на сохранение национального единства Казахстана.
Также за текущий год фонд централизованной городской библиотечной системы пополнился книгами о культурном просвещении молодого поколения. В совете по связям с религиозными объединениями отметили, что библиотеки должны активно работать с учениками, студентами и учебными заведениями для популяризации чтения среди молодежи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: